2009
Longas-metragens
Júri Oficial
- Melhor filme: “Zibahkhana - Estrada para o Inferno”, de Omar Khan
- Melhor direção: Vadim Jean, de “A Cor da Magia”
- Melhor ator: Marc Senter, de “O Perdido”
- Melhor atriz:Maria Inez Alonso e Veronica Mari, de “Breaking Nikki”
- Melhor roteiro: Chris Gardner e Blair Rowan, de “Sangue na Estrada”
- Melhores efeitos especiais: “Tokyo Gore Police”
Prêmios especiais
- Melhor screaming queen: Misty Mundae, de “A ira”
- Melhor banho de sangue: “Caça aos porcos”
- Menção honrosa: elenco infanto-juvenil de "A garota da casa ao lado"
Júri Popular
- Melhor filme: “The Machine Girl”
Curtas-metragens
Júri Oficial
- Melhor curta internacional de animação: "The Separation ", de Robert Morgan
- Melhor curta internacional em live-action: "The Basket Case", de Owen O’Neil
- Melhor curta nacional de animação: "Dossiê Rê Bordosa", de César Cabral; e “O Menino que Plantava Invernos”, de Victor-Hugo Borges
- Melhor curta nacional em live-action: “Bicho”, de Vitor Brandt
Júri Popular
- Melhor curta internacional de animação: "Dans la téte", de Grégory Damour, Maxime Entringer, Anthony Gilles e Alan Selier
- Melhor curta internacional em live-action: "Porque hay cosas que nunca se olvidam", de Lucas Figueroa
- Melhor curta nacional de animação: "Dossiê Rê Bordosa", de César Cabral
- Melhor curta nacional em live-action: “Bicho”, de Vitor Brandt
2008
Longas-metragens
Júri Oficial
- Melhor filme: "Hogfather", de Vadim Jean
- Melhor direção: Richard Schenkman, de "The Man from Earth"
- Melhor roteiro: Guillem Morales, de "El Habitante Incierto"
- Melhores efeitos especiais: "Jack Brooks: the Monster Slayer"
- Melhor ator: Norman Briski, de "Los Chicos Desaparecen"
- Melhor atriz: Jimena Anganuzzi, de "El Proprietario"
- Melhor animação: "Sword of the Stranger", de Masahiro Andô
Prêmios especiais
- Melhor produção independente: "Filmatron", de Pablo Parés
- Melhor Scream Queen: Ilona Elkin, de "End of the Line"
- Melhor banho de sangue: "The Last House in the Woods", de Gabriele Albanesi
Júri Popular
- Melhor filme: End of the Line
Curtas-metragens
Júri Oficial
- Melhor curta internacional de animação: "Viaje a Marte", de Juan Pablo Zaramella
- Melhor curta internacional em live-action: "Missing", de Matthieu Donck
- Melhor curta nacional: "Casa da luz vermelha", de Bernardo Mangaravite
Júri Popular
- Melhor curta internacional de animação: "Viaje a Marte", de Juan Pablo Zaramella
- Melhor curta internacional em live-action: "Missing", de Matthieu Donck
- Melhor curta nacional: "Fraulein Gertie", de Tomás Creus e Lavinia Chianello
2007
Curtas-metragens
Júri Oficial
- Melhor curta internacional: "A Ninja Pays Half my Rent", de Steven K. Tsuchida
- Melhor curta nacional: "Sete Vidas", de Zé Mucinho and Marcelo Spomberg
Júri Popular
- Melhor curta internacional: "Maquina", de Gabe Ibanez
- Melhor curta nacional: "Sete Vidas", de Zé Mucinho and Marcelo Spomberg
2006
Curtas-metragens
Júri Oficial
- Melhor curta-metragem nacional: “Historietas Assombradas (para crianças mal-criadas)”, de Victor-Hugo Borges; “Noturno”, de Daniel Salaroli; e “Vinil Verde”, de Kleber Mendonça Filho.
Júri Popular
- Melhor curta-metragem nacional: “Historietas Assombradas (para crianças mal-criadas)”, de Victor-Hugo Borges |